вторник, июля 28, 2009

Как правильно одеваться. Практические советы.


Главным достижением последнего десятилетия является то, что мода стала намного более демократической, толерантной к разным направлениям, к существованию разных стилей, объемов, даже длины. По большей части мы должны носить "многослойную одежду", которая объясняется нашими климатическими условиями, да и сама мода часто предлагает многослойность, которая помогает нам ярче выразить индивидуальность, самобытность.
Потому в гардеробе должны иметь несколько платьев, блуз, юбок, жакетов, брюк (на лето - шорты). К жакетам можно рекомендовать модные теперь жилеты. Один-два трикотажные пуловеры. Обязательное условие любого гардероба - его взаимозаменяемость, а это возможно лишь тогда, когда все вещи отвечают какому-то одному цветному решению. Конечно, не значат, что вся ваша одежка должна быть одного цвета.
Вещи должны гармонически совмещаться одна с другой. Пристальное внимание уделяйте модным "безделушкам" - шапочки, шарфы, косынки. Внимательно присматривайтесь к тому, как изменяется манера их носить, вывязывать. Сегодня мода особенно благосклонна к длинным шарфам, которые просто перебрасывают через плечо, а также к большим шалям, которые набрасывают поверх плаща или пальто и завязывают узлом на груди.
Сейчас очень модно носить винтаж, который притягивает к себе положительные эмоции.
И еще один совет: если вы пошили или купли новую вещь, носите ее, не "берегите", не ожидайте, пока она выйдет из моды. Мода меняется быстро, потому не стоит приобретать слишком дорогие "солидные" вещи, которые нужно долго носить, - они просто поднадоедят вам за многие годы. В то же время не советуем покупать очень дорогие "остромодные" вещи, импортные. В вашем бюджете образуется тяжело заполняемый пробел, настоящая же ценность приобретенной вещи очень сомнительна.
Мировая мода давно уже отказалась от унификации, уделяя внимание личности отдельного человека. Следовательно, предлагают широко фольклорный стиль разных стран и народов. Умение приспособить народные традиции к современному быту - очень не простое искусство, которое требует высокого профессионализма. И все же присматривайтесь к страницам журнала мод, посвященных этой теме. Проверьте свои силы.
Перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена! Уважайте права каждого автора